Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Чудеса под Рождество

Чудеса под Рождество

Рождество Христово - чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Самый незабываемый праздник в году! Сколько радости, восторга оставляет он в памяти, и долгие годы хранит в нас ощущение детства. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января - Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки - рождественские праздники, и продолжаются до Крещения-19 января.

6 января, накануне Рождества Христова в Ядринской детской библиотеке прошел час духовности «Чудеса под Рождество». Ребята узнали об истории и традициях Светлого праздника и Сочельнике, познакомились с легендами о рождении Иисуса Христа и рождественской елке. Разгадывали русские народные загадки, отвечали на вопросы викторины, рисовали рождественского ангела, а также с удовольствием играли в народные игры: «Чего на елке не бывает?», «Снежинка», «Угадай у кого игрушка», «Рождественское меню», «Игра-гадание». В заключение дети прочитали праздничные стихи про Рождество.

В читальном зале организована книжная выставка «Рождество в литературе», где представлены книги, рассказывающие о светлом добром празднике - Рождестве. Среди них художественные произведения русских писателей, познавательная литература о праздновании Рождества, его обычаях и традициях. На выставке особое место занимают святочные произведения известных писателей: «Детство Никиты» А. Толстого, «Дары волхвов» О. Генри, «Ночь перед Рождеством» Н.Гоголя, «Щелкунчик» Э Гофмана, «Святая ночь» С. Лагерлеф и многие другие. Книги с выставки помогут нашим читателям окунуться в мир волшебства новогодней и рождественской сказки, порадуют детей в эти зимние дни.



Ядринская детская библиотека
06 января 2022
13:00
Поделиться