Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринской районной администрации Чувашской Республики проведена планерка

В Ядринской районной администрации Чувашской Республики проведена планерка

08 сентября, в Ядринской районной администрации Чувашской Республики под председательством главы Ядринской районной администрации Александра Семёнова, при участии главы администрации Ядринского городского поселения Игоря Чеченешкина и начальников отделов районной администрации, проведена планерка.

По данным отдела сельского хозяйства хмель убран на площади 17, 5 га.

Полным ходом идет уборка овощей и картофеля, заготовка кормов, сев озимых культур. На 319 га предстоит убрать картофеля и на 95, 5 га — овощей. 80 % к плану произведен сев озимых зерновых культур.

«Ремонтные работы на дорогах республиканского и местного значения продолжаются. На участке автодороги «Никольское-Ядрин-Калинино» на км 5+000 – км 9+300 подрядчик приступает к укреплению обочин», - сообщил заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Андрей Осипов.

Начальник отдела экономики и промышленности Инна Ильина проинформировала о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года: «В Ядринском районе будет открыто 8 участков, 5 - в сельской местности и 3 - в городе. С 29 сентября переписные участки уже начнут свою работу».

На планерке были рассмотрены и другие вопросы, даны соответствующие поручения.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
08 сентября 2021
10:58
2021 год
Поделиться