Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось торжественное открытие шестого Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Ядринском районе

Состоялось торжественное открытие шестого  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в  Ядринском районе

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Селоядринская СОШ» 8 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В открытии Центра приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Иванов, В.Л. Офаринов, начальник отдела образования Ядринской районной администрации В.Ю. Егоров, заведующий Центром мониторинга отдела образования О.Н. Данилова, глава Ядринского сельского поселения В.В.Чернов, учителя, обучающиеся и родители. Иванов Владимир Николаевич, ректор Чувашского государственного педагогического университета поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере образования и творческих успехов всему коллективу школы.
В своем выступлении Офаринов Владимир Леонидович отметил, что Центр «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей.
«Мы уверены, что работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки», - отметил в своем выступлении Егоров Владимир Юрьевич, начальник отдела образования Ядринской районной администрации. Афанасьев Андрей Дмитриевич, директор Селоядринской школы отметил: «В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: Благодаря такому Центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности».

Почетные гости отметили актуальность данного проекта, его востребованность быстро развивающемся современном мире, пожелали администрации, педагогам и учащимся развития, процветания и успехов в новом учебном году!

В завершении мероприятия обучающиеся Селоядринской школы выступили с художественными номерами.

Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».

Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам!



Центр мониторинга и оценки качества образования отдела образования Ядринской районной администрации
08 сентября 2021
16:07
Поделиться