Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики

Состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики

5 марта в Ядринской районной администрации Чувашской Республики под председательством и.о.главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Тимофеева В.И. состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики, при участии прокурора Ядринского района Фуражникова Ю.А., врача по общей гигиене филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии в г.Шумерля» Воронова В.Н.

В начале заседания была рассмотрена ситуация распространения коронавирусной инфекции в Ядринском районе.

Заместитель главного врача по медицинской части Ядринской ЦРБ им. К.В.Волкова Игнатьева Е.Г. доложила о ситуации по распространению коронавирусной инфекции в Ядринском районе и о проходящей вакцинации. Желающие вакцинироваться приходят в Ядринскую ЦРБ им.К.В.Волкова по записи, в назначенное время.

В ходе заседания обсуждена работа мобильных групп. Руководителям групп обратить внимание на выявленные недостатки. Рекомендовано усилить рейды путем совместной работы с сотрудниками ОМВД по Ядринскому району.

На заседании Оперативного штаба принято решение рекомендовать главам поселений Ядринского района не проводить массовые гуляния на «Масленицу», т. к. на территории Чувашской Республики согласно Указа №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» действуют ограничительные меры. Мероприятия рекомендуется провести в формате онлайн.

Работа по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики продолжается.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
06 марта 2021
09:08
Поделиться