Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Открытие Центра тяжелой атлетики в Ядринском районе

Открытие Центра тяжелой атлетики в Ядринском районе

Сегодня, 5 ноября 2020 года в жизни жителей г. Ядрина и Ядринского района произошло знаменательное событие — открытие Центра тяжелой атлетики.

В Ядринском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди населения уделяется самое пристальное внимание.

В рамках реализации Государственной программы Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта» по подпрограмме «Развитие физической культуры и массового спорта» был произведен капитальный ремонт здания ДЮСШ.

Ремонтные работы в двухэтажном здании начались в конце прошлого года. На эти цели из республиканского бюджета району было выделено более 23 млн. рублей.

За это время современный облик приобрел не только фасад здания. Масштабные преобразования проведены внутри помещения. Для поклонников тяжёлой атлетики на цокольном этаже оборудован специализированный зал с восемью стационарными тренировочными помостами, с раздевалками и санузлами. На первом этаже разместился многофункциональный спортивный зал, который будет использоваться не только тяжелоатлетами, но и представителями игровых видов спорта, легкоатлетами. Отдельное помещение в центре и для любителей шахмат.

И теперь в полном распоряжении спортсменов современный, удобный, красивый Центр для занятий тяжелой атлетикой, физкультурой и спортом.

В торжественной церемонии открытия Центра приняли участие: депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Почетный гражданин Ядринского района Малов Н.В., министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Петров В.В., депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Павлов В.М. и Офаринов В.Л., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Рыбаков А.Н., президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики Иванов Г.Г., глава Ядринского района Чувашской Республики Краснов А.А., глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики Семёнов А.А., воспитанницы - выпускницы Ядринской ДЮСШ отделения тяжелой атлетики Александра Козлова и Ирина Баймулкина, победительницы соревнований международного уровня.

В своем поздравлении жителей Ядринского района с таким важным событием Николай Владимирович отметил, что Ядринская земля гордится спортсменами — тяжелоатлетами Александрой Козловой и Ириной Баймулкиной, и другими выдающими спортсменами Ядринского района. Призвал подрастающее поколение к занятиям спорта и физической культуры, пожелал высоких результатов.

Сертификаты на именную стипендию депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В.Малова на 2020/2021 учебный год вручены учащимся образовательных учреждений Ядринского района: Алексееву А., Андрееву Д., Анчикову Е., Баталиной Д., Ижееву В., Кузьмину Ф., Максимовой М., Спиридоновой Т., Тимофееву Н., Титовой В., Яковлевой И., Яковлевой Т.

Благодарность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Малова Николая Владимировича вручены Суворову А. С., генеральному директору ООО «ПремиумСтрой21» за профессиональное мастерство и большой личный вклад в строительство Центра тяжелой атлетики в г. Ядрин, Капустину Н.С., студенту училища олимпийского резерва, чемпиону по боксу Чувашии, за высокие спортивные результаты по боксу и активное участие в развитии физической культуры и спорта в Ядринском районе,

За активное участие в развитии физической культуры и спорта в Ядринском районе Благодарность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Малова Николая Владимировича вручена Малову И.С., капитану футбольной команды «Рубин».

Приказом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд и достижения в отрасли физической культуры и спорта Чувашской Республики Благодарностью министра физической культуры и спорта Чувашской Республики награждены Алексеев В.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Физкультурно-спортивный комплекс «Присурье» Ядринского района Чувашской Республики, Борисов А.В., тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Физкультурно-спортивный комплекс «Присурье» Ядринского района Чувашской Республики.

Почетной грамотой Ядринской районной администрации Чувашской Республики награждена Смирнова С.Н., тренер - преподаватель «ДЮСШ «ФСК «Присурье», за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Почетной грамотой Совета муниципальных образований Чувашской Республики награжден Матвеев А.Н. за активную общественную работу в взаимодействии с органами местного самоуправления.

Почетной грамотой Ядринской районной администрации Чувашской Республики награжден Петров Д.А., директор ООО «Нефтепродукт», за большой вклад в развитие Ядринского района.

Выпускницам Ядринской ДЮСШ отделения тяжелой атлетики Александре Козловой и Ирине Баймулкиной вручили цветы и подарки. Девушки являются победительницами соревнований международного уровня. Александра является также многократной чемпионкой Чувашской Республики и рекордсменкой. В 2020 году в весовой категории до 59 кг стала абсолютной чемпионкой России. Ирина - рекордсменка России, абсолютная победительница континентального первенства среди юниорок.

Далее состоялась экскурсия по открытому Центру тяжелой атлетики Ядринского района и были обсуждены вопросы дальнейшего развития физической культуры и спорта в Ядринском районе.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
05 ноября 2020
16:11
2020 год
Поделиться