Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Руководитель АГЧР Вячеслав Борисов посетил Ядринский район

Руководитель АГЧР Вячеслав Борисов посетил Ядринский район

Сегодня руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов с рабочим визитом посетил Ядринский район, где он провел встречу с главой Ядринского района Александром Красновым, главой Ядринской районной администрации Александром Семёновым, а также - с активом Ядринского района.

В ходе встречи обсудили социально-экономическое развитие района, а также актуальный на сегодняшний день вопрос - необходимость вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

«Я переболел COVID-19 больше года назад. Количество антител к коронавирусу у меня было на достаточно высоком уровне, но несмотря на это в начале июля 2021 года я вакцинировался «Спутником V”. Проконсультировавшись с иммунологами я понял, что наличие антител не защитит меня от новых штаммов коронавируса. Единственный способ справиться с пандемией - сформировать коллективный иммунитет»,- отметил Вячеслав Борисов открывая совещание.

Главный врач Ядринской ЦРБ Сергей Никитин отметил, что коронавирус очень вирулентный. Рассказал о темпах вакцинации и о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ядринского района.

На сегодняшний день в Ядринском районе привито: в возрасте от 18-35 лет - 449 человек, 36-59 лет - 2370 человек, старше 60 лет - 2463 человека.

Также Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики сообщил, что в Чувашию уже поступила однокомпонентная вакцина от коронавируса «Спутник Лайт». Которая в основном предназначается для тех, кто уже ранее вакцинировался двумя дозами “Спутника V” и тех, кто недавно переболел коронавирусом.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
30 июля 2021
15:38
Поделиться