Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось отчетное заседание Общественного совета Ядринского района

Состоялось отчетное заседание Общественного совета Ядринского района

Сегодня состоялось отчетное заседание Общественного совета Ядринского района под председательством Вероники Долговой. В заседании также приняли участие глава Ядринского района Александр Краснов, глава Ядринской районной администрации Александр Семёнов, депутат Ядринского районного Собрания депутатов Александр Матвеев.

С итоговым отчётом о проделанной работе Общественного совета за 2018-2021 годы выступила его председатель Вероника Долгова. В августе 2018 года был образован Общественный совет Ядринского района. За 3 года было проведено 19 заседаний, на которых обсуждался широкий спектр вопросов: благоустройство города, работа с обращениями граждан.

Члены Общественного совета приняли участие в общественно-значимых мероприятиях: в публичных и общественных слушаниях по основным вопросам социально-экономического развития района; в разработке распоряжений, постановлений, целевых программ и т.д.; в мероприятиях, посвященных 76-ой годовщине Победы в ВОв 1941-1945 гг. и года строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Вероника Николаевна подробно остановилась и на таком направлении работы как осуществление личного приёма граждан членами Общественного совета. Отметила, что основные темы обращений населения затрагивали сферы ЖКХ и градостроительства. Поблагодарила всех членов совета за активность, участие в жизни муниципалитета, внимание к землякам, их проблемам.

Участники совещания оценили работу Общественного совета на «удовлетворительно».

«Конечно, есть над чем еще работать. Главное - нужно всем сообща решать наболевшие вопросы»,-отметил Александр Семёнов.

В соответствии с решением Ядринского районного Собрания депутатов от 30.10.2017 г. № 06 "Об Общественном Совете Ядринского района Чувашской Республики" Ядринская районная администрация 19 июля 2021 г объявила о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета Ядринского района Чувашской Республики.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
27 июля 2021
15:55
Поделиться