Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе состоялось январское совещание педагогического актива Ядринского района

В Ядринском районе состоялось январское совещание педагогического актива Ядринского района

«Наступивший, 2020 год во многом рубежный. Это переход к третьему десятилетию XXI века. Перед Россией стоят прорывные исторические задачи, и в их решении значим вклад каждого. Вместе, сообща мы обязательно изменим жизнь к лучшему…»

Из Послания Президента России

В.В. Путина Федеральному Собранию

Состоялось совещание педагогического актива Ядринского района по теме «Реализация государственных приоритетов воспитания в системе образования Ядринского района» в рамках празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области  и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг).

Участники совещания - педагогические работники по всем уровням образования (дошкольное, школьное, дополнительное образование детей, профессиональное образование); представители органов власти и средств массовой информации, ветераны педагогического труда, всего 200 человек.

Участников совещания тепло поприветствовал Софронов А.Л, Глава Ядринской районной администрации, он акцентировал внимание: «Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию является базовой программой действий  на этот год, в соответствии с которой всем нам предстоит работать для поступательного развития района, дальнейшего роста его инвестиционной привлекательности, повышения уровня жизни и комфортного проживания населения».

В своем выступлении Филимонов А.А., начальник отдела образования Ядринской районной администрации, отметил: «В настоящее время благодаря государственной политике в сфере образования наметились положительные тенденции, определяющие воспитание как приоритетную сферу, обеспечивающую человеческий ресурс социально-экономического развития страны. Разрабатываются законодательная база развития образования в стране и регионах, федеральные и региональные программы и проекты по воспитанию детей и молодежи. За последние годы в образовательных учреждениях особенно усилилось внимание к разработке и реализации системы гражданского, патриотического и физического воспитания, к профилактике социального сиротства, к преодолению проявлений асоциального поведения обучающихся и молодежи, к защите прав детей». В ходе пленарного заседания выступили: Смирнова Ю.А., старший инспектор ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району по теме: «Профилактика правонарушений несовершеннолетних»; Волкова Р.В., учитель географии МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин – «Реализация Всероссийского проекта «Добро не уходит на каникулы» в рамках Национального проекта «Образование»; Павлов А. Н., заместитель директора по воспитательной работе Верхнеачакской СОШ им. А.П.Айдака – «Об использовании современных технологий воспитания в образовательной организации»; Лапташкина М.О., педагог-психолог МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин - «Создание безопасной образовательной среды через деятельность Школьной Службы примирения»; Емельянова Е.Э., учитель МБОУ «Ювановская СОШ» - «Реализация дополнительной образовательной программы «Тимуровское движение» в образовательной организации»; Бармина И.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г.Ядрин – «Дети поколения «Z»: основные вопросы воспитания и социализации дошкольников​»

В рамках совещания состоялся V Открытый методический фестиваль педагогов Ядринского района «Формула успеха», организована образовательная выставка, посвященная важным историческим событиям в жизни страны и республики:

- «100 -летие образования Чувашской автономной области»

- «2020 год – Год Памяти и Славы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг)

Почетной грамотой Ядринской районной администрации и грамотами отдела образования награждены лучшие педагоги района за результативность и профессиональное мастерство в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Подводя итог совещания, его участники отметили: «Для решения поставленных задач многое предстоит сделать. Главное в нашей работе – профессионализм, любовь к детям, преданность избранному делу!»



Центр мониторинга и оценки качества образования отдела образования Ядринской районной администрации
24 января 2020
16:55
Поделиться