Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялись публичные слушания объекта государственной экологической экспертизы «Рекультивация свалки твердых бытовых отходов в г. Ядрин Чувашской Республики»

Состоялись публичные слушания объекта государственной экологической экспертизы  «Рекультивация свалки твердых бытовых отходов в г. Ядрин Чувашской Республики»

Сегодня в Ядринской районной администрации Чувашской Республики состоялись общественные обсуждения в форме публичных слушаний объекта государственной экологической экспертизы «Рекультивация свалки твердых бытовых отходов в г. Ядрин Чувашской Республики».

Публичные слушания прошли в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.1995№ 174-ФЗ «Об экологической экспертизе».

На слушаниях присутствовали общественные организации, специалисты Ядринской районной администрации, граждане.

О месте и дате проведения слушаний было опубликовано в средствах массовой информации:

- в газете федерального уровня « Российская газета » № 95 от 30 апреля 2019года,

- в газете регионального уровня «Советская Чувашия» № 47 от 30 апреля 2019 года,

- в местной газете «Знамя труда» № 31 от 30 апреля 2019 года;

- на сайте Ядринской районной администрация Чувашской Республики.

С материалами проектной документации можно ознакомиться на сайте Ядринской районной администрации в разделе «Строительство» в подразделе «Рекультивации свалки ТБО».

Заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Осипов Андрей доложил о проведении трех этапов общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы, о планируемых мероприятиях по рекультивации свалки твердых бытовых отходов в г. Ядрин.

Мероприятия по рекультивации пройдут в 2 этапа: технический и биологический.

После завершения биологического этапа объект передается для рекреационного использования.

В соответствии с региональным проектом Чувашской Республики «Чистая страна» завершение мероприятий по рекультивация свалки в г.Ядрин предусмотрено в 2022 году. На данные цели будет выделено из федерального бюджета 11423,02 тыс. рублей.

Присутствующие на слушаниях задавали многочисленные вопросы не только по проекту рекультивации, но и по работе очистных сооружений г.Ядрин, по вывозу твердых коммунальных отходов.

Присутствующие одобрили материалы проекта «Рекультивация свалки твердых бытовых отходов в г. Ядрин Чувашской Республики».

В течение 30 дней после окончания общественных слушаний будут приниматься замечания и предложения от граждан и общественных организаций по проектной документации в кабинете № 210 здания Ядринской районной администрации.



31 мая 2019
15:40
Поделиться