Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Распоряжение Ядринской районной администрации от 20.08.2021 г. №584-р "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней"

Ч ĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТĔРНЕ РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯДРИНСКИЙ РАЙОН

ЕТĔРНЕ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЙĚ

ХУШУ

20.08.2021 № 584-р

Етěрне хули

ЯДРИНСКАЯ РАЙОННАЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

20.08.2021 № 584-р

город Ядрин

В целях исключения распространения возбудителя африканской чумы свиней на территории Ядринского района Чувашской Республики в соответствии с Распоряжением Главы Чувашской Республики от 12.08.2021г. №393-рг «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней»:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) с 12 августа 2021г. до особого распоряжения в пределах административных границ: д. Кильдишево, д. Испуханы Кильдишевского сельского поселения; д. Нижние Сунары Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

2. Запретить на период ограничительных мероприятий (карантина) в зоне наблюдения в пределах административных границ, указанных в п.1 настоящего распоряжения:

ввоз свиней для воспроизводства;

ввоз свиней для откорма, за исключением ввоза свиней, вакцинированных в хозяйстве-поставщике против свиней и классической чумы свиней не ранее 30 календарных дней до дня ввоза на территорию зоны наблюдения;

реализацию свиней и продуктов убоя свиней не промышленного изготовления;

проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок, торгов и других мероприятий, связанных с передвижением, перемещением и скоплением свиней;

выгульное содержание свиней, в том числе под навесами;

убой свиней, за исключением убоя на предприятиях по убою и переработке свиней и продуктов их убоя или в оборудованных для этих целей убойных пунктах, перерабатывающих цехах с отбором проб биологического и (или) патологического материала для лабораторных исследований на африканскую чуму свиней в соответствии с пунктами 24-28 Ветеринарных правил;

вывоз свиней;

вывоз продуктов убоя свиней и продуктов их переработки, за исключением продукции промышленного изготовления, продукции не промышленного изготовления, переработанной или обеззараженной в соответствии с пунктом 58 Ветеринарных правил.

3. Настоящее распоряжение разместить на сайте Ядринской районной администрации Чувашской Республики в сети «Интернет».

Глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики            А.А. Семенов

Распоряжение
584-р
20 августа 2021 года
20 августа 2021 года
Скачать 1,43 Mb
Поделиться